- Каталог
- Периферия
- Наушники и гарнитуры
- Beyerdynamic
- Наушники Beyerdynamic DT 250 250 Ohm
- Отзывы
Отзывы о наушниках Beyerdynamic DT 250 250 Ohm
ID: 221890
26
- Тип подключения: проводное
- Тип: наушники
- Конструкция наушников: полноразмерные
- Разъём подключения: jack 6.3 мм, mini jack 3.5 мм
- Диапазон воспроизводимых частот: 10-30000 Гц
- Импеданс: 250 Ом
Достоинства
советую всем звукарям и тем кто хочет получить честный звук! линейная ачх,
Недостатки
место подключение шнура к чашке, как то можно было грамотней сделать
Комментарий
пользуюсь больше 2х лет, Детализированный звук, отлично подходят для работы со звуком и мастеринга, плотное сухое, правильное звучание, очень аналитичные наушники, из "закрытых" считаю лучшими! Как и полагается, для мониторных наушников стоят не дорого, а выполняют работу с хорошим результатом.
Достоинства
Удобство, надежность, звук
Недостатки
вид немецких наушников второй мировой войны
Комментарий
Метался между 770, 880, 990 и 250 + сенхи 600 и т.д. (речь о моделях с сопротивлением 250Ом). Спасибо dr.head, пришел, послушал все модели. Прослушка с hifiman 603 mm4 + hidiz ap100 ММ. слушал напрямую, и в линии с усилителем. 770, 880, 990 отпали сразу, верха задраны, середина, как мне показалось, наоборот провалена. 250 запали прям. Как в свое время, по аналогии, запали этимотики. Звук ближе к аналитике и первоисточнику (ради интереса поигрался с эквалайзером и докрутил звук до того самого драйва в 770). Мне зашли, но, однозначно, мерять и слушать!
Достоинства
1. Надежность,долговечность,качество материалов 2. ЗВУК (Вч-Сч) 3. Эргономика 4. Отсутствие "вакуумности" 5. Кабель
Недостатки
Звукоизоляция
Комментарий
Отзыв о модели 250ом,прослушивалось на источниках и усилении различных типов и мощности. Работой со звуком не занимаюсь. Эргономика,конструкция: Архаичный дизайн,схожий с Sony mdr-7506 и другими японскими древностями. Качество пластика хорошее,как и качество провода. Удобные,можно не снимать часами. Интересно,что с прижимом звук не меняется и это в сочетании с тем,что наушники громко играют наружу+нет ощущения "вакуума"наталкивают мысль о не совсем закрытой конструкции. ЗВУК: 1.Сч-Вч здесь все замечательно,и подробно описано. Сибилянты отсутствуют,на отдельных записях бывает заметна некоторая крикливость на всч. На качественном усилении раскрываются тембральная окраска инструментов и детальность. Но практически отсутствуют (не меняются) объем и глубина сцены. 1.Нч Здесь посложнее. Подробно описывать не буду,скажу только,что по этому диапазону уши мне не подошли (у каждого-свое восприятие,поэтому оценку не снижаю). В целом: интересные,удобные,качественные ушки. По моим ощущениям-более музыкальные,нежели мониторные.Часто попадается мнение,что эти наушники недоценены. По этому поводу выскажусь немного по иному. Да,действительно,на вторичке можно найти практические новые dt 250 за полцены. Поэтому считаю,что цена в России все же завышена. Присматривающимся рекомендую к обязательной (не спешной)прослушке,желательно со своей аппаратурой. С учетом вышеизложенного-крайне НЕ советую к "заочной" покупке на основе положительных отзывов и высокого рейтинга данной модели.
Достоинства
Отличные наушники а в паре с Sonarworks вообще звучание сказка! обязательно в программе выберите dt 250 250 ohm! а не 80 ohm
Достоинства
Эталонные закрытые наушники. Для меня лучшие закрытые наушники на рынке. Единственная модель у этого бренда, которую можно слушать. В своем роде закрытый аналог HD580/600/650, но на вч более яркие будут, именно чуть поярче, пик есть но на 15 кгц, он только украшает. - ровная ачх - музыкальны - очень слитны
Недостатки
- плату из левого наушника нужно удалять, иначе разбаланс, но это стоит того, т.к. аналогов по АЧХ этой модели среди закрытых наушников, в этой ценовой категории далеко нет
Комментарий
Из аналогов закрытых, говорят есть планары Aeon Flow Closed, но я не слышал.
Достоинства
Мониторные, простые
Комментарий
Чем проще - тем лучше. Сравнивал по звуку с многими флагманами других производителей, эти наушники действительно имеют самую ровную АЧХ. Покупал с простым усилителем Musatoff HA-8, с уверенностью рекомендую данную пару и Вам. Наушники собраны в Германии.
Достоинства
Отзыв только по модели с сопротивлением 250 ом. Всё что меньше это деньги на ветер или сомообольщение. 5 лет студийной работы. Падения, пыль, пот, грязь, влажность, палящее солнце. Они выдержали!!! Сломалась лишь крепление динамика когда я полным весом в 95кг на них спал. Если получится приложу фото. Другие бы сломались давно попалам 100%. Отличный звук. Сони долбят бас но скрывают детали. Шинхайзер слишком сопят. Эти наушники золотая середина. Мои любимые. Есть дороже но однозначно лучше я не слышал. Они закрытые и давление создаётся изрядное но зато из них ничего не вылетает. Брат слушает с телефона а я рядом сижу и не слышу вообще ничего. Радует больше всего матерчетая изоляция соприкосновения с кожей. Кто носил кожзам или кожу поймут о чём я. Это когда снимаешь наушники а в местах подушки изоляции пот. В этих же сидишь часами. Брать не думая!!! Если брать другие фирмы то только в этих я палил косяки в музыке в которых услышать было очень сложно или вообще нереально. Тут нету баса но 100% остальное вы услы
Недостатки
За 5 лет я их нашёл. Это пружинный провод. Зато не рвётся!!! Где сломалась дужка приклеил холодной сваркой. Пока клеится решил настрочить отзыв. Очень уж остался доволен ими
Комментарий
Берите!!! 5 лет это показатель солидный. Никогда не оставляю отзывов но с этими наушниками не поленился. Имейте ввиду что эти наушники не для смартфона или ноутбука. Эти наушники только для звуковых крт с мощным усилителем. На смартфоне они будут звучать хорошо но тихо. Для телефона они годятся разве что слушать минуса для сортировки. Если вы думаете что у вас мощный смартфон с хорошим цапом типа к47 и выше то максимум что вы получите то это отличный звук на приемлемой громкости. Но 80% своего творчества я провожу именно за телефоном. Если слушаю музыку то только в этих ушах. Мониторить на них просто кайф.
Достоинства
Отпишусь как простой пользователь, в отзывах куча экспертов, разбавлю чуть). Звук очень понравился - ровный, чистый, басы глубокие и не сухие, но и не забивают остальные частоты. Сели на голову идеально можно пару часов их не замечать, единственное жарковато ушам, но это почти у всех закрытых. Звукоизоляция отличная. Сборка тоже, ничего не скрипит, не люфтит, пластик приятный матовый. Кабель витой абсолютно устроил, при моём использовании, но это для каждого индивидуально. Дизайн тоже понравился простой и лаконичный. За свою цену отличнейший звук и качество, тем более удалось купить их намного дешевле оф цены. Крайне рекомендую.
Недостатки
Не обнаружил.
Достоинства
Ничего особенного. Неплохие.
Недостатки
Имею AKG k612 pro и Sennheiser hd 280 pro и прочее .. Всё что написано это в сравнении с этими наушниками. Детальность - неплохая. Но не соответствует цене. Сцена - писали не раз - зажатая. Я не уверен что это плохо для работы со звуком. Но для простого слушателя это недостаток. Тональный баланс - хороший, но баса немного не достаёт. Верх слегка "подрезан", мне это не плохо, но кому-то может не хватить вч. Комфортность - не плохо но и не отлично. У меня уши помещаются внутрь , но чувствуется какая-то "зажатость", как то не просторно. Упаковка бедная, дешёвая.
Комментарий
Я не думаю, что они стоят своих денег и это основная претензия. Их стоимость сейчас начинается примерно с 12 т.р., но я думаю, что рублей 8-9 им цена. Если минусуете мой комментарий, прошу ниже писать причину. p.s. послушав dt 990 поменял общую оценку у этих наушников с 3 звёзд на 4. Если бы им баса чуть добавить, отличные были бы ушки(для закрытых)
Достоинства
Ничего особенного.
Недостатки
Имею AKG k612 pro и Sennheiser hd 280 pro и прочее .. Всё что написано это в сравнении с этими наушниками. Детальность - чуть лучше выше перечисленного. И совсем не соответствует цене. Сцена - писали не раз - зажатая. Я не уверен что это плохо для работы со звуком. Но для простого слушателя это недостаток. Тональный баланс - хороший, но баса немного не достаёт, совсем чуть-чуть ,но не хватает его громкости. Верх слегка "подрезан", мне это не плохо, но кому-то может не хватить. Комфортность - не плохо но и не отлично. У меня уши помещаются внутрь , но чувствуется какая-то "зажатость", как то не просторно. Упаковка бедная, дешёвая.
Комментарий
Я не думаю, что они стоят своих денег и это основная претензия. Их стоимость сейчас начинается примерно с 12 т.р., но я думаю, что рублей 8-9 им цена. Если минусуете мой комментарий, прошу ниже писать причину.