- Каталог
- Периферия
- Наушники и гарнитуры
- Наушники Shure SRH1840
- Отзывы
Отзывы о наушниках Shure SRH1840
ID: 296037
12
- Тип подключения: проводное
- Тип: наушники
- Диапазон воспроизводимых частот: 10-30000 Гц
- Импеданс: 65 Ом
Достоинства
- Ровная, натуральная середина с неплохой детальностью - Тембральная натуральность почти на всем диапазоне частот - Приятные, детальные ВЧ без сибилянтов/цыканий - Хороший баланс каналов, стерео панорама и ощущение пространства в музыке - Создают впечатление универсальных наушников, если бы не проблема с басом - Внешний вид
Недостатки
- Спад НЧ на 20-80hz - Не очень высокая детализация НЧ - ВЧ 10khz+ хотелось бы чуть погромче - Слабо выраженное ощущение "отдаленности" звука, что снижает детальность - Динамический диапазон не очень впечатлил даже в полной тишине - Охватывающая конструкция работает только в одной оси и через время ход чашек происходит с небольшим усилием - Тонкие полоски у головья не улучшают комфорт - Через 2 года отклеился 1 бампер на оголовье - Часто хочется сделать громче, но это приводит только к утомлению слуха - Звукоизоляция очевидно слабая
Комментарий
Оценить SRH1840 могу только лишь из многолетнего опыта прослушивания Beyerdynamic DT 250 (250ohm) и капель Yuin PK1. Другого звучания я условно "не знаю". Тракт ПК>Augio-gd 38.11 - Не являюсь любителем долбежника, транса и beats by dr dre, однако как и писали в других отзывах, в этих ушах недостаток саббаса и баса в целом. Технически и бас и саббас слышно, однако с недостаточной громкостью, давлением и детализацией. Детальность НЧ посредственная. Если верить тестам у шур высокие %THD на 20-500hz. В первые минуты прослушивания заметил около-бубнящий окрас или резонанс на НЧ, ассоциирующийся с пластиком. Далее я этого уже не замечал, однако разборчивость баса определенно не выигрывает у баеров. Бас - это пожалуй единственный значительный недостаток наушников, без которого они могли бы стать практически эталонными. Для меня эти -8, -3 db на диапазоне 20-100hz оказались критичными. Звучание теряет в динамичности, драйве, масштабности и атмосферности. Не хватает панча, бочки, звукового давления. У атмосферных треков в низком ключе ощущение этой самой атмосферы ослабевает. На баерах часами слушал фоном Aes Dana. В шурах атмосферность теряется. Орган из интерстеллара потерял мощь. Depeche Mode - Personal Jesus звучит в шурах как музыка без баса и драйва (относительно). - Особой "глубины" в "сцене" не обнаружил даже в бинауральных записях. Звук примерно в плоскости головы, с небольшим смещением вперед. Из плюсов: - Тембры перкуссии, ударных инструментов звучат натурально. - Стерео панорама хороша, с учетом, что мои баеры весьма кривые в этом плане. - Хорошо передается "пространство/реверберции" в записях где они заложены - Середина - самая сильная сторона наушников. Детальность, натуральность. - ВЧ хороши, но слегка приглушены, и в сочетании с басом динамический диапазон не впечатляет. - Для тех, кому баса достаточно - эти шуры могут стать идеальными наушниками.
Достоинства
Детальность в середине АЧХ.
Недостатки
Недостатков много и они критичны. Наушники вызывают быструю утомляемость из-за атональных искажений - очень высокие третья (4%) и пятая гармоники (2%). График искажений привел. Прогревом это не лечится. Берегите уши!
Комментарий
Сцена "в голове" и без вау-эффекта. Чтобы это понять советую сравнить с наушниками фирмы AKG, которые славятся своей воздушностью. Наушники позиционируются сугубо для мастеринга из-за детальности и относительно ровной и протяженной АЧХ. Полный обзор наушников Shure 1840 с графиками:
Достоинства
- Звук просто прекрасен! Чистый, нет лишнего окраса. - Сцена очень широкая (открытая), трудно это описать, но ощущение при прослушивании музыки такое, что находишься на сцене среди музыкантов, очень хорошо чувствуется где кто сидит (если это заложено в композиции), причем не только в горизонтальной плоскости, но встречаются и примеры "звука где-то сверху". - Точность и детальность - слышно все отчетливо, нет каши, инструменты, звуки, эффекты - все отыгрывается четко, раздельно. - Качество изготовления и материалы - очень простая и надежная конструкция, материалы приятные, в руки приятно брать. Ничего не люфтит, не скрипит. - Легкие, на голове почти не чувствуются. - Комплектация - чехол, по два комплекта кабелей и амбушюр, переходник на Jack.
Недостатки
- Лично у меня, видимо, голова какая-то треугольная, и дуга наушников немного давит на макушку. При этом не скажу, что конструкция какая-то у наушников особая. На дугах есть подушечки, но вот легкий дискомфорт есть. - Из коробки играют плохо. Нужно "прогревать". Вот честно, ну не верил я (тем более что слышал их уже прогретые, и читал отзывы, где люди писали про прогрев, и продавец порекомендовал). Запустил я получасовой прогрев, и наушники даже после него заиграли очень классно! Поэтому главный совет - не пренебрегайте прогревом, конкретно эти наушники очень сильно преображаются.
Комментарий
Я вообще по натуре скептик, и в "ламповый звук" и прочую "магию" не особо верю, и что провода могут влиять на звук и вот это вот все... Для меня главное было, чтобы наушники были удобными и играли. Но вот одно не очень удачное приобретение (BT наушники Audio-Technika, есть у меня отзыв) заставило задуматься, что вдруг качество звучания может быть лучше? Как-то перестал я получать удовольствие от прослушивания музыки, и я ее реально перестал слушать почти на целый год, на столько мне не нравился звук... Так по совету друга я пришел к тому, что потратился таки на простенький ЦАП Aduioquest DragonFly Black и наушники Sennheiser HD560s, а в качестве источника звука был выбран Deezer... И я был, мягко говоря, очень впечатлен, что оказывается наушники могут играть прям вот так, и что оказывается у многих произведений есть "сцена" и "композиция", а не только звук. Да и тот же звук оказывается можно слышать совсем иначе... Позже у того же друга послушал уже Shure SRH1840 и был поражен, что музыку можно слушать оказывается не только из "5-го ряда концертного зала", но и находясь на сцене среди музыкантов. После этого предыдущую пару я уже не мог спокойно слушать, т.к. знал, что можно лучше и знал как. Так я и пришел к покупке этих наушников, а в пару к ним был куплен ЦАП Audioquest DragonFly Cobalt, источник звука сменился на Tidal... Что ж, на текущий момент я пока что удовлетворен. Я стал с удовольствием слушать любимую музыку, а так же открывать что-то новое. Например, открытием для меня неожиданно стала классика (симфонические оркестры), которые стало интересно слушать, раньше их не переносил в записи. Еще одно открытие - Madonna, команда которой оказывается делает очень крутые музыкальные композиции, вот прям реально приятно слушать и слышать. В общем, оказывается все имеет значение и в совокупности это все дает очень сильный ВАУ-эффект. Пробуйте! Ищите вашу комбинацию.
Достоинства
Легкие, очень ровная серединка АЧХ, что хорошо для мониторинга и сведения. Отстегивается кабель с разъемами mmcx.
Недостатки
Очень много искажений - главный недостаток из-за которых будут болеть уши. Высокие нечетные диссонирующие гармоники: 4% третья гармоника и 2% пятая гармоника! Просто сравните с электростатическими наушниками, где искажения минимальны. График искажений приложил. Суббаса мало, высокие частоты тихие - сцена в голове. Есть неприятный пик на 8000 Гц. График АЧХ приложил.
Комментарий
Чтобы оголовье не сдавливало голову разогнул дужки под себя. Наушники сугубо профессиональные - мастеринг, контроль записи. Хотелось бы заменить неодимовые магниты на Alnico-кобальтовые. Понял, что если слушать музыку в наушниках, то лучше всего выбрать электростатические из-за минимума искажений. Графики взяты тут:
Достоинства
Здравствуйте. Решил написать свое мнение о данных наушниках. В первые недели 2 хотел выкинуть их с балкона. Столкнулся со всеми негативными проявлениями, что описывают люди. Тут и крайне мало баса, и сцены нет вообще. НО: все очень просто, как и писали поклонники данных ушек- меняйте усилитель, даже не сомневаясь, все дело только в нем. Мне мой раньше казался очень хорошим. Он и правда хорош с высокоомными наушниками, но не с 65 Ом Шуров. Поменял усилитель- все встало на свои места: появилась сцена, басы, контроль, скорость. Так что в итоге? Уши действительно очень хороши в предтоповом сегменте. Сейчас усь SRPP-каскад на 6н23п-ев и 6н6н. Перепробовал массу наушников сенх 6хх, бейер990, 8хх, одизи. Соперник только одизи по подробности.
Достоинства
- Средние частоты очень вкусные; - Музыкальность; - Динамический диапазон; - Панорама, при балансном подключении; - Сейчас меня закидают камнями, но басс хорош; - Комплектация. Да и остальные достоинства и без меня описали верно...
Недостатки
Мой личный недостаток связан с удобством... Возможно у меня треугольная голова, но относительно пологая и жесткая дужка наушников держится на малом пятне контакта, и после 3-4 часов голова в месте прилегания дужки, может начать болеть.
Комментарий
Следует начать со своего рода дисклейммера: Все достоинста и недостатки субьективны, и акутальны лишь для моего уха, с моим звуковым трактом, однако надеюсь кому-то это будет полезно... Звуковой тракт: ПК --> штатный usb провод --> Topping dx7 pro --> балансное подключение --> кастомный кабель 4.4мм. --> Shure 1840. Прогретость: -- наушники ~350ч. -- кастомный кабель ~ 200ч. -- ЦАП/усилок ~ 150ч. -- foobar2000 ~3 года. -- ноутбук ~3 года. -- уши ~ 27 лет. теперь можно начинать. Хочу попытаться разрешить великую несправедливость в отзывах по этим наушникам на ЯМ. (Все нигилисты и трезво-мыслящие приготовьте камни с дизлайками) У меня есть 3 тезиса : 1. Для раскрытия потеницала, действительно нужен ЦАП/усилитель сопоставимый к наушникам цене. 2. Если ЦАП/усилитель позволяет, то балансное подключение положительно влияет на панораму звука и разборчивость инструментов на "сцене". Крайне рекомендую. 3. эх... балансный кабель на 4.4мм или XLR. Т.к в комплекте его нет, как и нет подходящих кабелей в известных магазинах, (из-за проприетарной реализации разьема mmcx, контакт слишком утоплен в корпус и стандартные версии не подходят). Решил купить один из самых бюджетных кастомных вариантов (по итогу из запасного комплектного кабеля вытащили mmcx разьемы и вставили в новый кабель). Получился толстенький, мягкий провод в тканевой оплетке с 18 проводниками (жилами) на jack 4.4mm. Я не златоух, но разница в комбинации: балансный выход + нормальный кабель слышна невооруженным ухом. Из ощутимого: - больше басса; - НЧ и ВЧ стали более детализированными; - ну и умомянутые выше, панорама с позиционированием скакнула на ступень выше; - динамический диапазон увеличился. Учитывая вышесказанное добавлю, что из коробки, в первые 30 часов наушники звучат реально кастрированно. Сейчас откровенного недостактка басса я не испытываю, максимум прибавить 2дб на 55гц. По сравнению с AKG K702 разница в количестве басса колоссальная.
Достоинства
звку особенно выделяется просто безукоризненной детализацией, обуславливающей неповторимую натуральность звучания. Уверенное звучание на всех частотах, в меру выделенные крайние, лишенные какой бы то ни было приукрашенности, наиувереннейшая (лучшая из прослушанных мной за 40 летний стаж) середина, все это и создает то неповторимое ощущение звука, даже ощущение «присутствия», Качество материалов сборка выполнена на высшем уровне. Специально разработанная конструкция оголовья, включая космические сплавы , исключает возникновение неудобств при прослушивании, а ее высокая прочность позволит не один год активно их использовать. простая модернизация путём замены кабеля без перепайки
Недостатки
цена
Комментарий
Любителям громоподобного баса и циканья сверху просьба не беспокоиться о приобретении, за басом это в сторону Байеров 990pro, за циканьем в сторону Зенхайзеров 580-600-650-800, все эти модели впрямую сравнивал с Шурами 1840. Шуры по разрешению и натуральности и неутомляемости бьёт уверенно их всех, причём 800 Зенхи втрое дороже!!!(графики АЧХ привожу на общеизвестном сайте есть АЧХ всех указанных наушников ,да и всех что на слуху, если интересно стучитесь в личку расскажу где, тут как рекламу расценивают, так вот все популярные наушник изначально кривые по этому параметру - см сами, в угоду маркетингу и эффекта УХ ТЫ!) В этих наушниках Вы начнёте слушать и слЫшать музыку а не звуки! факт! Скрипка,женский вокал пугающе натуральны, контрабас размером реальный и локализуется даже если в записи их несколько, а не размером с рефрижератор, как делают его конкуренты. Эти наушники кто понимает в звуке, требовательны к тракту и фонограммам - тут вы услышите огрехи режиссёрской работы, хотя вполне приятно работают и с посредственной техникой, согласен с А.Червяковым "Ламповый Рай" с этими наушниками можно остаться на всю жизнь, видео с ним на Ютуб легко находится.
Достоинства
Брал для сведения музыки. Мне нравятся больше, чем Sennheiser HD650.
Недостатки
Немного жмут после часа-двух прослушивания. Да, дорого.
Комментарий
Пока лучшие наушники, что у меня были для сведения. Очень транслируемый результат в итоге.
Достоинства
- Ровная, натуральная середина с неплохой детальностью - Тембральная натуральность почти на всем диапазоне частот - Приятные, детальные ВЧ без сибилянтов/цыканий - Хороший баланс каналов, стерео панорама и ощущение пространства в музыке - Создают впечатление универсальных наушников, если бы не проблема с басом - Внешний вид
Недостатки
- Спад НЧ на 20-80hz - Не очень высокая детализация НЧ - ВЧ 10khz+ хотелось бы чуть погромче - Слабо выраженное ощущение "отдаленности" звука, что снижает детальность - Динамический диапазон не очень впечатлил даже в полной тишине - Охватывающая конструкция работает только в одной оси и через время ход чашек происходит с небольшим усилием - Часто хочется сделать громче, но это приводит только к утомлению слуха - Звукоизоляция очевидно слабая
Комментарий
Оценить SRH1840 могу только лишь из многолетнего опыта прослушивания Beyerdynamic DT 250 (250ohm) и капель Yuin PK1. Другого звучания я условно "не знаю". Тракт ПК>Augio-gd 38.11 - Не являюсь любителем долбежника, транса и beats by dr dre, однако как и писали в других отзывах, в этих ушах недостаток саббаса и баса в целом. Технически и бас и саббас слышно, однако с недостаточной громкостью, давлением и детализацией. Детальность НЧ посредственная. Если верить тестам у шур высокие %THD на 20-500hz. В первые минуты прослушивания заметил около-бубнящий окрас или резонанс на НЧ, ассоциирующийся с пластиком. Далее я этого уже не замечал, однако разборчивость баса определенно не выигрывает у баеров. Бас - это пожалуй единственный значительный недостаток наушников, без которого они могли бы стать практически эталонными. Для меня эти -8, -3 db на диапазоне 20-100hz оказались критичными. Звучание теряет в динамичности, драйве, масштабности и атмосферности. Не хватает панча, бочки, звукового давления. У атмосферных треков в низком ключе ощущение этой самой атмосферы ослабевает. На баерах часами слушал фоном Aes Dana. В шурах атмосферность теряется. Орган из интерстеллара потерял мощь. Depeche Mode - Personal Jesus звучит в шурах как музыка без баса и драйва (относительно). - Особой "глубины" в "сцене" не обнаружил даже в бинауральных записях. Звук примерно в плоскости головы, с небольшим смещением вперед. Из плюсов: - Тембры перкуссии, ударных инструментов звучат натурально. - Стерео панорама хороша, с учетом, что мои баеры весьма кривые в этом плане. - Хорошо передается "пространство/реверберции" в записях где они заложены - Середина - самая сильная сторона наушников. Детальность, натуральность. - ВЧ хороши, но слегка приглушены, и в сочетании с басом динамический диапазон не впечатляет. - Для тех, кому баса достаточно - эти шуры могут стать идеальными наушниками.
Достоинства
Очень комфортно сидят на голове. Потрясающе прозрачный и звук, высокая детализация, сумашедший эффект присутствия. Четкий, быстрый правильный бас, заменил штатный провод на Акролинк,бас стал просто бомба. Вот такие и должны быть наушники, да цена по сравнению с конкурентами привлекательная.
Недостатки
Не выявил.
Комментарий
Слушаю больше года, за это время приобрёл для них усилитель Chord, звук просто очаровывает и доставляет наслаждение от прослушки.